понедельник, 24 января 2011 г.

Амигуруми

   Вообще интернет богат на различные креативные идеи, важно только желание их отыскать. Хотя наверное даже не это главное. Важнее сама идея, что хочется что-то неопределенное и ты просто заходишь в гугл и ни о чем не думая, просматриваешь какие-то сайты, смотришь какие-то картинки, читаешь книги ... а потом Бац! и вот она Идея вопрощенная в жизнь. Возможно ты даже не подозревал о существовании ее, и тут она перед тобой. И ты просматриваешь все больше и больше информации в поиках обучения или просто любуешься творениями других креативщиков. И понимаешь- без интернета эта идея могла бы и не появиться в твоей голове и не развиться в дальнейшем в какую-то твою личную уже реальную, а не виртуальную вещь!
  Так случилось у меня, когда я даже не подозревая о таком слове "амигуруми" обнаружила очень симпатичных маленьких игрушечек и наверное несколько дней провела (ну естественно с перерывами на покушать, поспать, погулять, поработать) в поиске картинок, хотя тогда не думала,что начну вязать такое же.
  Амигуру́ми (яп. 編み包み, букв.: «вязанное-завёрнутое») — японское искусство вязания на спицах или крючком маленьких, мягких зверушек и человекоподобных существ. Амигуруми — это чаще всего симпатичные животные (такие как мишки, зайчики, кошечки, собачки и др.), человечки, но это могут быть и неодушевлённые объекты наделённые человеческими свойствами. Например, кексы, шляпы, сумочки и другие. Амигуруми вяжут или спицами или крючком. В последнее время амигуруми связанные крючком стали более популярны и более часто встречаются. (из Википедии)

Комментариев нет:

Отправить комментарий